Глава Каратузского района вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилых домов 2 молодым семьям. Каратузский район постоянно участвует в жилищных программах, реализация которых осуществляется за счет федерального, краевого и местного бюджетов. Участие в жилищной программе по обеспечению жильем молодых семей реализуется в рамках Государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В феврале 2023 года уже было выдано 3 свидетельства молодым семьям на улучшение жилищных условий. В июне 2023 года в адрес Министерства строительства Красноярского края администрацией Каратузского района была направлена заявка на дополнительное финансирование для свидетельств молодым семьям. Сейчас еще 2 семьи могут улучшить свои жилищные условия, а именно приобрести или построить дом.