Финансовая поддержка будет оказана по всем представленным бизнес-проектам

В администрации района состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок и распределению субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях.

За период проведения конкурсного отбора с 28.08.2023 по 26.09.2023 от субъектов малого и среднего предпринимательства поступило 3 бизнес-проекта:
«Развитие мини-пекарни».
«Механизация погрузочно-разгрузочных работ при производстве арболитовых блоков».
«Инвестиционный проект по оказанию услуг в области строительства и ремонта частных жилых домов и производственных помещений».

По решению комиссии финансовая поддержка будет оказана по всем представленным бизнес-проектам. Сумма поддержки составляет до 50 % произведенных затрат.

Данная поддержка оказывается в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Каратузском районе» и в соответствии с порядком предоставления субсидии, утвержденным постановлением администрации Каратузского района от 04.08.2023 № 720-п.