Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»

В субботу на территории Сагайского сельского дома культуры состоялся
I фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы». Цель фестиваля: сохранение обычаев и традиций людей разных национальностей, проживающих на территории Каратузского района.

В нашем районе проживает более 50 наций и народностей. Латыши, татары, узбеки, мордва, латыши, русские, эстонцы и многие другие сегодня имеют возможность сохранить и передать потомкам разнообразие своих национальностей в доме национальных культур, который работает на базе Сагайского сельского дома культуры более трех лет. В настоящее время в Доме национальных культур бережно хранят экспонаты, принадлежащие коренным немцам. Здесь часто собираются жители немецкой национальности на фольклорные посиделки.
На мероприятии присутствующие познакомились с культурой разных народов, поучаствовали в мастер классах, посмотрели выставки и угощались национальными блюдами. В завершении фестиваля участники и гости встали в один «Хоровод дружбы» посвященный 100-летию Каратузского района.