Делегация Каратузского района принимает участие в августовском педагогическом совете

Делегация Каратузского района под председательством главы района Константина Тюнина принимает участие в краевом августовском педагогическом совете.

Тема педсовета — «Единое образовательное пространство как условие развития суверенной системы образования». Главные акценты будут сделаны на воспитание и профориентацию. Педагоги и эксперты обсудят изменения в системе образования в предстоящем учебном году. Реализация Года педагога и наставника также станет ключевой темой для обсуждения.

На пленарном заседании и.о. министра образования региона Светлана Маковская подведёт итоги деятельности системы образования за прошедший год и обозначит основные направления работы на ближайший период.

Состоится торжественная церемония награждения педагогов и управленцев краевой системы образования по итогам деятельности в 2022/23 учебном году.

Трансляцию пленарного заседания краевого августовского педагогического совета можно посмотреть по ссылке https://clck.ru/35Qr2Z.