Делегация глав поселений под председательством главы Каратузского района приняла участие в работе XII съезда Совета муниципальных образований края

Обсудить проблемы и задачи, стоящие перед местным самоуправлением, собрались делегаты из всех муниципальных образований края, руководители краевых органов власти, представители общественных организаций. Открыл съезд Губернатор Красноярского края Александр Усс.

Центральной темой съезда стала деятельность муниципальных образований края в сфере благоустройства и вовлечения населения в реализацию вопросов благоустройства, наведения хозяйственного и санитарного порядка в населенных пунктах. Главы муниципальных образований обсудили общие проблемы и поделились опытом своей деятельности.

Не маловажной темой съезда стало патриотическое воспитание. С докладом о работе по патриотическому воспитанию на примере Каратузского района выступил глава района Константин Алексеевич Тюнин. В своем докладе Константин Алексеевич обозначил приоритетные направления в работе патриотического воспитания и решения их дальнейшего развития.

Завершился съезд принятием резолюции, избранием нового председателя Совета и рабочих органов, церемонией награждения лучших представителей органов местного самоуправления Красноярского края.