Четвертый Съезд депутатов Каратузского района

В с. Каратузское состоялся четвертый Съезд депутатов Каратузского района. Съезд депутатов является важным инструментом объединения и координации деятельности органов местного самоуправления, а также позволяет обсуждать и решать наиболее актуальные вопросы развития района.

Главной темой съезда стало современное состояние местного самоуправления в районе и перспективы его развития. На мероприятии присутствовали  руководители районов юга Красноярского края.

Глава Каратузского района, Константин Тюнин, подвел итоги социально-экономического развития района за период с 2018 по 2022 годы, отметив значимые достижения. В ходе съезда также обсуждались вопросы участия сельских советов в программе поддержки местных инициатив, реализации национального проекта «Образование» на территории района, организации системы наставничества и развития туристической индустрии через событийный туризм.

По результатам работы был составлен проект резолюции, в которой  отражены ключевые и наиболее актуальные вопросы, обсужденные участниками.

В завершении съезда благодарственные письма лучшим представителям органов местного самоуправления Каратузского района. Это является заслуженным признанием их работы и вклада в развитие района.