Благоустройство – шаг к комфортной жизни

С каждым годом хорошеют населенные пункты нашего района, становясь всё привлекательней и краше. Это не может не радовать жителей, а также гостей, которые не были в районе, например, два-три года. Они сразу же отмечают произошедшие изменения населенных пунктов в благоустройстве и озеленении, которые придают ему особый уют и комфортность.

Создание красивого внешнего облика — непростая задача для администрации района и поселений, и каждая решает ее с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения. Нужно отметить, что на территории района в рамках благоустройства проводится немалая  работа: благоустраиваются общественные пространства, устанавливаются детские площадки, высаживаются молодые деревья, реставрируются памятники, разбиваются клумбы и цветники, облагораживаются центральные площади и места отдыха.

В 2022 году на территории Каратузского района планируется реализация следующих мероприятий:

В рамках государственной программы Красноярского края «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды» будет благоустроено  7 дворовых территорий в с. Каратузское (ул. Карбышева №2, ул. Шевченко №14, ул. Пушкина №25, ул. Пушкина №27, ул. Пушкина №35, ул. Пушкина №37, ул. С.Лазо №1а). В рамках благоустройства будут выполнены работы по асфальтированию дворовых территорий, а также подъездов к ним, устройство освещения и установка скамеек и урн.