Каратузский район с рабочим визитом посетил  и.о. заместителя Губернатора края Сергей Еремин.

В ходе встречи глава района Константин Тюнин и Сергей Ерёмин осмотрели  ряд строящихся объектов комплексного благоустройства в райцентре и с. Таяты. Обсудили планы по преображению улицы Ленина в селе Каратузское.

Для содержания объектов благоустройства требуется специализированная техника. Администрация Каратузского сельского совета подала заявку на конкурс Министерства строительства, чтобы получить финансовую поддержку на приобретение оборудования, которое поможет обеспечить качественное содержание благоустроенных общественных пространств. Глава района выразил надежду на одобрение заявки и отметил, что в районе уже реализовано три объекта благоустройства, строительство еще трёх завершится в этом году.

Во время визита руководители также посетили село Качулька, где проверили ход работ по берегоукреплению реки Амыл. Также состоялась встреча с социальными работниками, на которой были обозначены проблемные вопросы, требующие решения на региональном уровне.