Ансамблю ложечников «Веселухи» 5 лет!

Один из самых древних и самобытных народных инструментов в руках ширыштыкских исполнителей не просто звучит, поет задорно и мелодично. При этом в репертуаре у ансамбля нужная песня найдется к любому случаю.

Ансамбль «Веселухи» под руководством Светланы Кудряшовой — это девушки неравнодушные и талантливые. Со своим репертуаром проехали почти по всем селам Каратузского района. Дважды принимали участие в фестивале «Минусинский помидор» выступали на юбилее села Танзыбей Ермаковского района, принимали участие в международных онлайн конкурсах, фестивалях г. Санкт — Петербурга. В​ текущем году награждены дипломом Гран-При в районном​ фестивале «Звезды Приамылья».

Поздравляем ансамбль ложечников «Веселухи» с первым юбилеем! Пусть эта добрая дата ознаменует высокий итог ваших устремлений и творческих идей. Ваши выступления всегда украшают концертные программы и торжественные мероприятия, проводимые в Каратузском ​ районе.
Благодарим вас за сохранение и любовь к народным традициям, развитие и популяризацию самодеятельного, любительского​ творчества, активную профессиональную деятельность.
Желаем коллективу ярких концертных программ, радостных встреч со зрителями, вдохновенного творчества и новых славных побед!