3 июля состоялось открытие трудовой смены трудовых отрядов старшеклассников (ТОС)

Сегодня в парке «Лидер» собрались ребята, которые хотят провести лето с пользой: потрудиться на благо своего села и заработать первые деньги.

Организация летней занятости подростков – важная задача в работе органов местного самоуправления. Администрация Каратузского района ежегодно выделяет средства для финансовой поддержки этого направления работы с молодежью.

В этом году в трудовые отряды устроено 100 подростков. 14 из них получат заработную плату из местного бюджета, 86 — из краевого.

С напутственными словами перед трудовыми отрядами выступила заместитель главы района по общественно-политической работе Оксана Федосеева. Оксана Владимировна отметила важность работы ребят и поблагодарила за активное участие в жизни района. Затем бойцы ТОС дали клятву о добросовестной работе.

С 3 по 14 июля трудовые отряды старшеклассников будут благоустраивать территории района. В этом году у ТОС 14 проектов благоустройства.