День воспитателя и всех работников дошкольного образования.

Этот день в календаре праздничных дат и событий появился неслучайно: именно 27 сентября в 1863 году в Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад, с 1918 года дошкольные учреждения стали частью государственной системы просвещения. А с 2009 года праздник проходит на официальном уровне.

В Каратузском районе сложилась традиция: ежегодно, поздравлять работников детских садов и дошкольных групп.

Сегодня в районе создаются все условия для развития дошкольного образования. Ремонт и оснащение детских садов, качественное и доступное образование, комфортная среда и создание лучших условий для наших юных граждан–одна из приоритетных задач  районной администрации.

Поздравить сотрудников детских садов пришли: глава Каратузского района, секретарь Каратузского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Константин Алексеевич Тюнин, руководитель Управления образования администрации Каратузского района Татьяна Григорьевна Серегина.

В честь профессионального праздника были награждены около 30 работников дошкольных учреждений, внесших значительный вклад в развитие системы дошкольного образования.