В рамках подготовки к новому учебному году образовательные и дошкольные учреждения района готовятся к капитальным и косметическим ремонтным работам.

В рамках подготовки к новому учебному году образовательные и дошкольные учреждения района готовятся к капитальным и косметическим ремонтным работам.
 
Так, в райцентре продолжается капитальный ремонт здания Б2 детского сада «Колобок». В детском саду «Сказка»заменят 6 оконных блоков, в Верхнекужебарском детском саду «Ромашка» будет произведен монтаж системы освещения территории. В этом году полностью завершится ремонт кровли в Сагайском детском саду «Улыбка».
 
В первом корпусе Каратузской школы капитально отремонтируют спортивный зал, во втором корпусе в 5 учебных кабинетах заменят старое половое покрытие на новое, на втором этаже третьего корпуса заменят дверные проемы. Так же дверные проемы заменят на втором этаже в Качульской школе. В Верхнекужебарской СОШ отремонтируют систему отопления, в Черемушкинской СОШ будет произведен ремонт кровли здания.
 
Новые оконные блоки установят в Моторской, Таскинской, Нижнекужебарской, Ширыштыкской, Качульской, Старокопской, Уджейской и Сагайской школах.
 
В Верхнекужебарской школе к новому учебному году капитально отремонтируют два учебных кабинета «Точка роста» национального проекта «Образование».
Для справки: «Точка роста» – так называются образовательные центры, которые создаются на базе сельских школ и в малых городах в рамках национального проекта Президента России «Демография». Их главная задача – обеспечить равные условия для получения качественного образования вне зависимости от места проживания детей.
 
В августе 2023 года комиссия начнет оценивать готовность детских садов и школ к новому учебному году.