Уважаемые жители Каратузского района!

С 23 апреля на территории Каратузского района введен особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и проводить любые пожароопасные работы на территориях населенных пунктов.

25.04.2021 г. в ходе рейдовых мероприятий патрульно-контрольной группы на территории Каратузского района был зафиксирован пал сухой травяной растительности на землях сельхоз назначения. Собственник земельного участка установлен и привлечен к административной ответственности. Грозит штраф в размере 4 тыс.руб.

26.04.2021 г. при патрулировании Лесной охраной был зафиксирован первый лесной пожар на территории Черёмушинского сельсовета общей площадью 12 Га, с последующим переходом на земли сельхоз назначений, которые не соответствовали нормам противопожарной безопасности. Ведется административное производство.

На территории Каратузского района организовано патрулирование населенных пунктов и прилегающих территорий патрульными и патрульно-маневренными группами для обнаружения и тушения палов сухой растительности.

Дорогие земляки! Впереди у нас длинные майские праздники и мы должны сделать всё, чтобы они прошли спокойно, без пожаров. Давайте будем предельно внимательны, бдительны, неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий. Соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе в лесах, будьте осторожны с огнём!