130-лет селу Таяты

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Это праздник всех жителей, каждый из которых внес свой вклад в его развитие. 3 сентября жители и гости села Таяты отпраздновали 130-летний юбилей села. Таяты – это одна большая семья, где все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами.

В Юбилейный день настоящим подарком для жителей села стало открытие парка культуры и отдыха «Жемчужина Казыра» благоустроенного в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В течении лета шло строительство первой набережной района. Сейчас у жителей и гостей Таят появилось новое место, где можно отдохнуть и полюбоваться красотами таежного села. Реализация проекта это результат совместной работы администрации Каратузского района под руководством главы Каратузского района, Таятского сельского совета и жителей села.

Поздравил с юбилеем и открытием «Жемчужины Казыра» жителей и гостей праздника глава района Константин Тюнин. На празднике по традиции отметили самого младшего и старшего жителей, самую молодую пару, а также отметили и наградили памятными подарками пять образцовых подворий села Таяты.

С каждым годом село заметно преображается. Только за 2023 год реализовано 2 проекта, которые заметно улучшили условия жизни людей. Отремонтирована дорога по ул. Советская в рамках проекта «Дороги Красноярья» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы». В селе появился новый трактор по программе поддержки местных инициатив.

«Пусть и в будущем сохранятся такие важные события и открытия, живут традиции дружбы, согласия и добрососедства, наш родной край процветает, а мы с вами совместными усилиями продолжим развитие нашего района. Желаю всем сельчанам здоровья и достатка, семейного уюта, мира над головой, удачи в стремлениях и безграничной любви в сердце к живописному и дорогому селу»,- написал глава района в своих социальных сетях.