000 «Каратузский Тепло Водо Канал» обязали соблюдать действующее законодательство

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Минусинске обратился в Каратузский районный суд Красноярского края с исковым заявлением об обязании 000 «Каратузский Тепло Водо Канал» устранить нарушения санитарного законодательства.

При рассмотрении дела установлено, что 000 «Каратузский Тепло Водо Канал» осуществляет деятельность по обеспечению населения тепловой энергией, водой для питьевых и промышленных нужд с нарушением требований санитарного законодательства:

—   не   проводится   производственный    контроль   за   соблюдением
санитарных    правил    и    выполнением    санитарно-противоэпидемических
(профилактических)            мероприятий;           отсутствует            программа
производственного контроля;

— не проводятся лабораторные исследования загрязнений атмосферного
воздуха мест проживания населения в зоне влияния выбросов открытого
угольного    склада,    расположенного    по    адресу:    Красноярский    край,
Каратузский район, с. Каратузское.

Решением Каратузского районного суда Красноярского края исковые требования Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Минусинске удовлетворены в полном объеме, 000 «Каратузский Тепло Водо Канал» обязано устранить нарушение санитарного законодательства в срок до 01.04.2018 г.