С 05 по 14 декабря 2022 года Администрацией Каратузского района был объявлен конкурсный отбор заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на реализацию инвестиционных проектов.

За этот период было предоставлено 3 заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сегодня состоялась конкурсная комиссия по рассмотрению заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидии. По решению комиссии финансовая поддержка будет оказана всем трем участникам конкурсного отбора. Сумма поддержки составляет до 50 процентов произведенных затрат.

Финансовая поддержка субъектов МСП осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Каратузского района» и на условиях порядка, утвержденного постановлением администрации Каратузского района от 01.02.2022 № 97-п «Об утверждении порядка «О предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях».