Нижней Буланке 165 лет

Сегодня, одна из самых маленьких деревень Каратузского района отмечает свой юбилей — Нижней Буланке 165 лет! В нашем районе Нижняя Буланка первое, и самое большое латышское поселение на территории Енисейской губернии. Местные жители бережно хранят язык, традиции и обычаи своих предков.

Юбилей – это целая история, а 165 лет – это история в первую очередь людей, которые жили, живут и будут жить на своей малой Родине.​ Старейшему жителю Нижней Буланки​ Александру Ивановичу Брудерсу 81 год! Александр Иванович в сю жизнь честно трудился. Общий стаж работы сорок три года.​ С супругой Ирмой Петровной он прожил более пятидесяти лет, вырастили и воспитали троих детей. Есть в деревне и герои. Максим Брудерс принимал участие в спецоперации России на Украине.

Дорогие земляки!​ Успехов вам в больших и малых делах, достатка вашим семьям, счастья и благополучия!

сю жизнь честно трудился. Общий стаж работы сорок три года.​ С супругой Ирмой Петровной он прожил более пятидесяти лет, вырастили и воспитали троих детей. Есть в деревне и герои. Максим Брудерс принимал участие в спецоперации России на Украине.

Дорогие земляки!​ Успехов вам в больших и малых делах, достатка вашим семьям, счастья и благополучия!