Вовремя оповестить

К 80 – летию  со дня образования гражданской обороны по всей России проходила тренировка по организации выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне.  В рамках всероссийской тренировки прошла тренировка и в нашем районе по теме организации оповещения граждан.

Цель тренировки – совершенствовать практические навыки по защите населения и территории при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. В учениях приняли участие все ответственные и заинтересованные службы.

В последнее время вопросу оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций уделяется усиленное внимание со стороны федеральной и краевой власти. События, прошедшие в г. Крымске, показали, что несвоевременное оповещение населения приводит к неоправданным людским потерям. В администрации района этой теме также отводится особое место. Отрабатывается система оповещения при возникновении ЧС. Это та работа, которая требует настолько отлаженной схемы действий, чтобы при  надвигающейся угрозе все службы  четко знали, что нужно делать. В этом случае только правильные  и уверенные шаги помогут избежать страшных потерь.

Н. Луканёва, пресс-секретарь администрации района