В Каратузском районе прошла акция «Время высокой музыки»

IMG_1869В эти  дни по всей стране при активной поддержке партии «Единая Россия» реализуется всероссийская благотворительная акция «Время высокой музыки». Основная цель акции — продвижение лучших образцов классической музыки, культурное воспитание молодежи.

«Время высокой музыки» пришло и в Каратузский район. 15 декабря в с.Таяты  в Сельском Центре Культуры  состоялся концерт классической музыки воспитанников Каратузской Детской школы искусств ансамбля скрипачей «Виола», руководитель Галина Кроткова. Воспитанники Галины Игоревны  сыграли музыкальные произведения великих композиторов.

В ходе мероприятия участники концерта и руководитель получили уникальнейший диск сольного концерта виртуозного скрипача Дмитрия Когана. Кстати, этот концерт музыкант играл на исторической скрипке, созданной в 1728 году кремонским мастером Джузеппе Гварнери (дель Джезу). Лишь два года назад эта скрипка была приобретена Фондом поддержки уникальных культурных проектов им. Когана и была передана знаменитому скрипачу России Дмитрию Когану.

Добавим, что в рамках всероссийской акции заслуженный артист РФ, скрипач Дмитрий Коган дает бесплатные концерты в российских городах. Также акцией предусмотрено безвозмездное распространение CD дисков с классическими произведениями в исполнении Дмитрия Когана.

За многолетний добросовестный труд и пропаганду классической музыки в сибирской глубинке руководителю коллектива Г.И.Кротковой секретарь местного отделения партии М.А.Фатюшина вручила благодарственное письмо от местного отделения партии. В 2013 году уникальному детскому коллективу исполнилось десять лет, мы поздравляем наш коллектив с такой круглой датой и желаем дальнейших творческих успехов.