Турнир по пулевой стрельбе имени героя России Ивана Кропочева в Каратузском районе

23-24 марта в Каратузском районе прошёл турнир по пулевой стрельбе имени Героя России Ивана Кропочева.

Состязания проводились в военно-спортивном клубе «Патриот» в с. Каратузское. Участие принимали команды из Каратузского района, г. Зеленогорска, г. Красноряска, и г. Абакана. Открыл турнир начальник отдела Военного комиссариата Красноярского края по Каратузскому району Павел Павлов, который отметил, что воспитание гражданственности, патриотизма начинается с любви к малой Родине и уважения к героям своей земли. Заместитель главы района Оксана Федосеева отметила, что расширение географии участников состязания свидетельствует о его возрастающей популярности и значимости.

Команда из с. Каратузского стала чемпионом, заняв первое место. На второй ступени пьедестала – команда из г. Абакана, третье место — у зеленогорцев, четвертое – так же у команды каратузских спортсменов, пятое место — у красноярских спортсменов.

Турнир по пулевой стрельбе памяти Героя России И. Кропочева проводится в Каратузском районе уже в десятый раз. И. Кропочев, уроженец с. Таяты, во время боёв в Чеченской республике в 2000 году, выполняя специальное задание, вступил в неравный бой с боевиками. Спасая товарищей и не давая захватить себя и технику в плен, взорвал гранату, погиб сам и уничтожил несколько боевиков. Указом президента в 2000 году И. Кропочеву посмертно присвоено высокое звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Пресс-секретарь администрации Каратузского района Н. Луканева,
контактный телефон 8(39137)22775