Состоялся торжественный прием, посвященный Дню пожилых людей

DSC_0184В актовом зале администрации в канун Международного Дня пожилых людей состоялся торжественный прием главы района.

Около тридцати человек, на протяжении многих лет добросовестно трудившихся на благо развития своей малой родины, приняли участие в мероприятии. Это бывшие руководители учреждений, организаций, ветераны труда и представители общественности. Кто не боялся трудностей в сложные политические периоды, для кого верность делу, долгу и преданность родной земле носили первоочередной характер. А главное – они не ждали награды за труд, а истинную благодарность видели в своих детях, воспитанниках, преемниках. Это те люди, которые вкладывали все свои силы, чтобы увидеть район благополучным, успешным и высокоразвитым.

Ветераны радостно встречали друг друга, ведь многих из них связывала дружба на протяжении долгих лет. Они вместе пережили радости и горести, добивались успеха и противостояли трудностям, а в этот торжественный день искреннее поздравляли друг друга с праздником.

Для гостей подготовили по-настоящему тёплый концерт. Воспитанники детской школы искусств продемонстрировали профессиональное исполнение русской народной песни. Радушно встречал гостей вокально-инструментальный ансамбль «Конфетти», удивляя своим  талантом и артистизмом. Порадовал своим творчеством ансамбль «Акварель», которому ветераны дружно подпевали.

Праздник мудрого и ответственного поколения вызвал у ветеранов не только улыбки, но и слезы. Только не слезы печали, а слезы радости по интересно прожитой жизни и отчасти ностальгии о прошедшей молодости. Но они не огорчаются. Многие и сегодня трудятся, принимают активное участие в общественной жизни, помогают мудрыми советами и подают пример своим оптимизмом.

Проведенное мероприятие — небольшая благодарность пожилому поколению за верное служение своему делу, преданность родной земле и неравнодушное отношение к будущему нашего района. Ведь эти люди – наша живая история, которой мы обязаны гордиться.