Заседание территориальной комиссии по снижению задолженности в бюджеты всех уровней и взносов во внебюджетные фонды

19  ноября в актовом зале администрации района прошло заседание территориальной комиссии по снижению задолженности в бюджеты всех уровней и взносов во внебюджетные фонды. Рассматривались следующие вопросы: Реализация пилотного проекта «Прямые выплаты» на территории Красноярского края с 01.07.2020 года, выступила Марунько Жанна Витальевна – директор Филиала № 12 Государственного учреждения – Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ; О налоговой отчетности, Шагай Татьяна Геннадьевна – начальник отдела работы с налогоплательщиками МРИ ФНС № 10 по Красноярскому краю; Об урегулировании задолженности, Воронина Елена Викторовна – начальник отдела по урегулированию задолженности и обеспечению процедуры банкротства МРИ ФНС № 10 по Красноярскому краю; Об итогах работы территориальной комиссии по снижению задолженности в бюджеты всех уровней и взносов во внебюджетные фонды Тонких Юлия Юрьевна – начальник отдела экономического развития администрации района.

Так же сообщаем, что 2 декабря – последний день, когда граждане могут своевременно оплатить имущественные налоги и НДФЛ за 2018 год, указанные в направленных им налоговых уведомлениях. Если не сделать этого вовремя, то уже со следующего дня, то есть с 3 декабря 2019 года, налогоплательщик становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

По возникающим вопросам можно обращаться в ТОРМ МИФНС России № 10 расположенный по адресу с. Каратузское, ул. Советская, д. 21, каб. 103 или в отдел экономического развития администрации Каратузского района, расположенной по адресу с. Каратузское, ул. Советская, д. 21, каб. 211, тел. 21-8-37.