Заседание территориальной комиссии по снижению задолженности в бюджеты всех уровней и взносов во внебюджетные фонды

В администрации Каратузского района состоялось заседание территориальной комиссии по снижению задолженности в бюджеты всех уровней и взносов во внебюджетные фонды под председательством заместителя главы района по финансам, экономике — руководителя финансового управления администрации Каратузского района Мигла Е.С.

В ходе заседания, комиссией были рассмотрены вопросы:
— предварительные итоги работы комиссии за 2022 год;
— урегулирование задолженности по взносам в Фонд социального страхования;
— реализация мероприятий по легализации теневой заработной платы, погашение просроченной задолженности по заработной плате перед работниками организаций района, по реализации государственной политики в области труда, по снижению неформальной занятости в 2022 году.

По результатам работы комиссией принято решение продолжить практику проведения информационно-разъяснительной работы с населением о необходимости уплаты платежей в установленные сроки, а также в целях повышения правовой грамотности и о негативных последствиях теневой занятости.

Проверить наличие либо отсутствие налоговой задолженности можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенного на интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).