Юбилейный съезд Совета муниципальных образований

28 августа в г.Красноярске прошел X съезд Совета муниципальных образований Красноярского края, на котором присутствует делегация глав сельских поселений Каратузского района. В работе съезда приняли участие врио губернатора Красноярского края – А. В.Усс, руководители: администрации Губернатора края, Правительства края, федеральных органов, депутаты ГД РФ и Законодательного Собрания края, главы всех муниципальных образований Красноярского края, Председатели районных Советов депутатов, главы администраций. Члены Совета рассматривали вопросы о состоянии местного самоуправления в Красноярском крае и задачах развития муниципалитетов в современных экономических условиях на ближайший период. С докладом о мероприятиях по реализации налоговой и бюджетной политики в Каратузском районе, выступил глава района К.А.Тюнин, который отметил хорошую динамику по исполнению бюджета на территории нашего района, и привлечению молодых специалистов на село.