В районе продолжаются  традиционные сходы граждан. Они проходят в каждом сельском поселении.

Встречи жителей с руководителями муниципального образования уже прошли в 7 населенных пунктах. Вопросы жителей касались  здравоохранения, трудоустройства и прописки, возможность более удобно платить налоги,  требований для заключения социального контракта, экологии, ремонта дорог, электроснабжения, благоустройства  и многие другие. Все обращения приняты в работу, некоторые из озвученных проблем решены на месте.

29 марта очередной сход состоялся в с. Верхний Кужебар.

Жители просили содействия в лесоустройстве и выделении лесосек, прохождении технического осмотра маломерными судами (лодки). Также были озвучены вопросы, касающиеся ветеринарного обслуживания и африканской чумы свиней на территории Каратузского района.

Часть вопросов отработана на месте. Ряд вопросов глава района Константин Тюнин взял под личный контроль.

5 апреля сход граждан состоится в с. Уджей.