В селе Таяты появилась сотовая связь

В 2019 году администрация Каратузского района приняла участие в конкурсе на получение субсидии на создание условий для развития услуг связи в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах Красноярского края из краевого бюджета в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие информационного общества» в с. Таяты. По результатам участия в конкурсе администрации района выделено около 4 млн. рублей на организацию​ ​ сети сотовой связи в с.Таяты. 3 августа был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по предоставлению доступа к услуге подвижной радиотелевизионной связи в с. Таяты. В настоящее время подрядчиком ПАО «Ростелеком» установлена опора, подключено оборудование, сотовая связь осуществляется в тестовом режиме, оператором сотовой связи «Теле2».