В преддверии летнего сезона актуален вопрос обеспечения условий для отдыха и оздоровления детей.

На межведомственном совещании под председательством главы Каратузского района Константина Тюнина обсудили вопросы организации летней оздоровительной кампании 2023 года. Основными и обсуждаемыми вопросами были — подготовка к летней оздоровительной кампании, организация отдыха и занятости детей во время летних каникул, подготовка к новому учебному году.

В Каратузском районе основными формами летней занятости являются:

— лагеря с дневным пребыванием детей

— загородные оздоровительные лагеря

— трудоустройство

— палаточный лагерь

— спортивные клубы при школах и по месту жительства.

В этом году летняя оздоровительная кампания охватит 2558 детей.

Все лагеря, вне зависимости от форм собственности, проходят предсезонные и межсезонные проверки на соответствие санитарным, эпидемиологическим и противопожарным нормам.

Перед руководителями образовательных организаций поставлена задача — взять под личный контроль все вопросы организации летнего отдыха и занятости детей. Особым вниманием должны быть охвачены дети «группы риска», их занятость в летний период.

В ходе обсуждения были поставлены основные задачи, своевременное решение которых даст вовремя начать работу летней оздоровительной кампании 2023 года в Каратузском районе.