В Каратузском районе подвели итоги дорожно-ремонтного сезона.

В Каратузском районе  ежегодно проводятся работы по развитию улично-дорожной сети, реконструкции и капитальному ремонту.

В 2022 году финансирование для этих целей было увеличено, а значит  ремонт дорог в сельских поселениях и дорог межмуниципального значения продолжился.

В частности капитально отремонтированы автомобильные дороги общего пользования местного значения в селах Каратузское, Сагайское,  Нижний и Верхний Кужебар, Старая Копь. Полностью отремонтирован участок на 9 км дороги Каратузское — Верхний Кужебар, который в 2021 году пострадал от паводка.

Выполнен ремонт дорог в следующих населенных пунктах:

с. Каратузское — ул. Димитрова, ул. Зелёная, ул. Трофимова, ул. Роща,   ул.Российская, ул. Ачинская, пер. Ачинский, ул. Колхозная, ул. Юбилейная (асфальтобетонное покрытие);

с. Каратузское — ул. Невского-Сахарова, ул. Колхозная (песчано- гравийное покрытие);

с. Старая Копь — ул. Набережная (песчано-гравийное покрытие);

с. Сагайское — ул. Каратузская (асфальтобетонное покрытие);

с. Нижний Кужебар — ул. Щетинкина (асфальтобетонное покрытие);

с. Верхний Кужебар — ул. Садовая, ул. Ленина (асфальтобетонное покрытие)

с.Н.Куряты – ул.Советская (асфальтобетонное покрытие).

Произведен ремонт площади администрации и ул. Советская.