Уважаемые жители села Каратузское и Каратузского района!

Прихожане храма Святых апостолов Петра и Павла! Дорогие братья и сестры! Вынужден, ​ обратиться к вам, в связи со сложившейся​ эпидемиологической ситуацией. На сегодняшний день вышло предписание главного государственного санитарного врача РФ о запрете массовых мероприятий с 16.04.2020г. по 30.04.2020г. Эти дни очень важны для христиан, так как совершается богослужение в память последних дней земной жизни господа нашего Иисуса Христа. Его светлого воскресения-Пасхи и светлой пасхальной седьмицы. С великим прискорбием, обращаюсь к Вам, в эти дни оставаться дома, и усилить свою домашнюю молитву. Светлый праздник Пасхи встретить в своем семейном кругу. И помнить, что ничто не может разлучить нас с Богом. Все мы-единая церковь, единое тело Христово. Призываю вас, радостно возглашать 19 апреля в полночь-Христос Воскресе, вторя священнику, возглашавшего в храме. Дорогие братья и сестры! Да не впадём в уныние, ведь Христос Воскрес и победил смерть, поэтому никакая болезнь нам не страшна. С любовью о Господе, Ваш настоятель Каратузского храма святых апостолов Петра и Павла отец Анатолий.