Уважаемые жители Каратузского района!

В 2020 году парад Победы, в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне все-таки состоится! Он пройдет в тот же день, что и 75 лет назад, 24 июня. Именно тогда, советские воины впервые праздновали победу над нацистской Германией. Напомним, в этом году, 9 мая Парад был отменен из-за пандемии. Указом президента РФ празднование отменено в 13 городах России из-за сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции, в том числе и в Красноярском крае. В Каратузском районе 24 июня пройдет ряд акций.

1. С 09.00-11.55 часов по улице Советская будет звучать аудио-запись победных маршев, посвященных празднованию 75 — годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
  2. с 11.00-14.00 часов по улице Советская, напротив Каратузского краеведческого музея, вы можете ознакомиться с  выставкой на открытом воздухе «Поколения великих победителей».
  3. В 12.00 часов вы можете принять участие в акции «Звон Победы», по всему району раздастся гудок всех транспортных средств, от личных авто до общественного транспорта.
  4. С 12.20-14.00 часов, в рамках акций «Победный марш» и «Радость победы», на площади районного центра культуры «Спутник» для всех жителей прозвучат  военные марши в исполнении народного духового оркестра им.Э.Леля. Вместе с участниками художественной самодеятельности вы можете исполнить песни военных лет и посетить площадку с  выставкой макетов оружия.
  5. С 12.00-14.00 часов на летней площадке Межпоселенческой библиотеки, состоится знакомство с творчеством начинающих чтецов, чтения пройдут в рамках  акции песни и стихи «Парад победителей».
  6. С 10.00-14.00 часов возле детской библиотеки будет организованна книжная выставка.
  7. С 12.30-14.30 часов на стадионе «Колос» пройдет акция «Голубь мира», где каждый желающий может изготовить голубя из бумаги. Также можно нарисовать  его на асфальте, приняв участие в акции «Я рисую мелом».