Уважаемые жители Каратузского района!

С 19 апреля на территории Красноярского края введен особый противопожарный режим. Но это не останавливает население края от поджогов, которые способствуют увеличению количества лесных пожаров и гибели лесного фонда. 8 мая под председательством главы района прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором было принято решение, бросить все силы на стабилизацию обстановки и предупреждению лесных пожаров. На сегодня зарегистрировано 25 лесных пожаров, на площади более 200 га. В 2018 году всего зарегистрировано 15 пожаров. Комиссией решено, что с 8 мая на территории района будет  проводиться усиленное патрулирование лесных площадей на факт выявления виновных лиц, с участием правоохранительных, надзорных органов, работников администраций, лесничества.  Уважаемые жители! Впереди еще одна череда праздничных выходных дней, убедительная просьба, будьте бдительны! Следите за развлечениями детей, расскажите им об опасности пожаров, прячьте от них спички и зажигалки.

В случае любого происшествия, незамедлительно обращайтесь за помощью:
по телефону Службы спасения – 112