Строительство мини-цеха в селе Таскино

Администрацией Каратузского района в 2019 году была разработана и утверждена Стратегия развития до 2030 года. В рамках Стратегии разрабатываются новые комплексные проекты развития нашей территории. Открытие первого из таких проектов «Организация сбора молока и строительство мини-цеха в селе Таскино» сельскохозяйственного обслуживающе – перерабатывающего потребительского кооператива «Клевер» состоялось 29 января 2021 года. В рамках проекта на собственные средства кооператива «Клевер» и средства государственной субсидии приобретено здание, закуплено и установлено производственное оборудование. В кооперативе уже трудятся 8 человек и 163 члена кооператива, из которых 123 – сдатчика молока и 40 – сдатчиков мяса. Сейчас закуп молока ведется по двадцати двум населенным пунктам. Заключены контракты с бюджетными учреждениями района на поставку молока и молочной продукции, которые производит новое перспективное предприятие. Объёмы поставок  позволяют полностью закрыть потребность в молочной продукции.