Спартакиада Совета муниципальных образований Красноярского края

14-15 августа в городе Ачинске состоялся финал спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края. Пять сборных  команд территориальных зон «Центр», «Запад», «Восток», «Север» и «Юг» в 12-й раз встретятся на спортивных площадках, чтобы определить сильнейших в лично-командном первенстве по шести видам спорта. От Каратузского района за команду Юг выступали : глава района К.А.Тюнин, глава Нижнекурятского сельсовета О.П.Захваткин, заместитель председателя сельского совета депутатов Е.С.Ольховская, ветеран муниципальной службы М.И.Кадакин.

Почетными гостями спортивного праздника стали мэр Красноярска, председатель Совета Муниципальных образований Красноярского края Сергей Еремин, исполнительный директор Совета Александр Коновальцев, а также депутат Законодательного собрания Павел Ростовцев.

После напутственных слов и поздравлений от представителей городской и краевой власти спортсмены поспешили продемонстрировать свои спортивные навыки в дартсе, лёгкой атлетике, мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, а также стрельбе из пневматической винтовки.Команда Юг заняла 2 место по дартсу, 3 места по пулевой стрельбе, волейболу и мини-футболу.