Совещание с руководителями федеральных и краевых структур

В понедельник, 16 января, глава района Константин Тюнин провел традиционное совещание с представителями федеральных и краевых структур, а также в режиме ВКС были подключены главы поселений Каратузского района. На совещании подняты вопросы оперативной обстановки. Одной из главных тем стала ситуация с пожарами на территории района в период новогодних и рождественских праздников.

На основании предложения главного государственного инспектора Каратузского района по пожарному надзору с 10 января 2023 г. на территориях Черёмушинского, Сагайского и Каратузского сельсоветов введен особый противопожарный режим.

Далее участники совещания обсудили ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, гриппом и ОРВИ, а также необходимость вакцинации. В конце совещания глава района озвучил задачи на 2023 год.