Совещание с главами поселений

На прошлой неделе при главе района прошло совещание с главами поселений на котором были рассмотрены вопросы «О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду на территории Каратузского района в 2016 году» и «О выполнении мероприятий по обеспечению организованного пропуска паводковых вод». Главам сельсоветов было поручено организовать проведение заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, разработать планы мероприятий, предупреждающие распространение огня при природных пожарах. Особое внимание уделить удаленным населенным пунктам. Провести проверку готовности добровольной пожарной охраны к тушению пожаров, технического состояния приспособленной техники предназначенной для тушения пожаров. Провести проверки систем звукового оповещения населения о пожарах, ревизию и ремонт источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, водоемы, водонапорные башни). Принять меры по определению собственников заброшенных строений, восстановлению отсутствующих указателей улиц, номеров домов, определить собственников неиспользуемых земельных участков, огородов и сельхозугодий. Направить в их адрес письменные предупреждения о необходимости проведения противопожарных мероприятий. Восстановить указатели мест расположения водоисточников с подсветкой в ночное время суток. Обеспечить бесперебойный доступ подразделений пожарной охраны к источникам противопожарного водоснабжения. А также продолжить работу по проведению противопаводковых мероприятий, отработать вопрос с предпринимателями о завозе дополнительных продуктов питания длительного хранения и средств первой необходимости.