Синоптики предупредили жителей Красноярска и края о морозах

В ближайшие двое суток в крае будет очень холодно, особенно на севере — до -55° в Эвенкии, -45,-50° на юге Таймыра. В центральных и южных районах Красноярского края ожидается морозная погода до-35°, на севере центральных районов ночью до -42°, днем до -32°. ❄ Сотрудники МЧС просят соблюдать правила пожарной безопасности! В домах тщательно следить за исправностью отопительного оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по ☎ «101». Из-за морозов также увеличится риск дорожных происшествий. Лучше всего отказаться от дальних поездок за город. В случае выезда проверьте исправность машины, возьмите теплые вещи проверьте зарядку батареи мобильного телефона. Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге. Использование открытого огня при отогреве автомобиля может привести к пожару!