Рождественский бал главы района

Ежегодный рождественский бал главы района прошел 11 января в Центре культуры «Спутник».В торжественном мероприятии приняли участие ученики старших классов образовательных учреждений района, также посетили бал представители власти и общественности. Тематика праздника была приурочена к 95-летию Каратузского района. Во вступительном слове инициатор мероприятия — глава района К. Тюнин отметил, что хотя все присутствующие на торжестве уже добились отличных результатов в учёбе, творчестве и спорте, не стоит останавливаться на достигнуто и необходимо стремиться к новым победам. В этом году вниманию жюри было представлено 60 презентаций, это на 17 больше, чем в прошлом году, что еще раз подтверждает большое количество творческой молодежи в районе. По итогам конкурса в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма всем участникам.По традиции основную часть рождественского бала занимает вручение грантов главы района учащимся, добившимся самых высоких результатов в учебе, творчестве, спорте. Денежные поощрения из рук первого лица района в этом году получили десять старшеклассников. Нововведением стала новая номинация «Прорыв года», за достижение наивысших результатов (на районном и краевом этапах) в интеллектуальном, спортивном, культурно-социальном направлениях на протяжении годв. После церемонии награждения учащиеся одиннадцати образовательных учреждений в концертной программе представляли номера художественной самодеятельности.