Ремонт дорог в Каратузском районе

В 2020 году запланирован ремонт автомобильных дорог в пяти населенных пунктах Каратузского района: Каратузское, Ширыштык, Моторское, Черемушка, Лебедевка. На сегодняшний день Главами данных поселений разработан и утвержден перечень ремонтов улиц на 2020 год. Общая протяженность дорог, планируемых для ремонта —  3729 метров, из них, асфальтно-бетонным покрытием – 3242 метра, гравийным — 487 метров.

Сумма субсидии на капитальный ремонт составляет 11 333 400 рублей, общая сумма бюджетных средств, с учетом софинасирования составляет 11 469 417 рублей. Торги ведутся через агентство гос. закупок.

Полномочия по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения поселений переданы на муниципальный уровень.

Соглашение администрации района с министерством  транспорта о получении субсидии на капитальный ремонт дорог и ремонт общего пользования местного значения, перечень дорог, подлежащих ремонту в 2020г., документы направлены  на подписание в мин.траспорта.

Соглашение с министерством транспорта о предоставлении субсидии на содержание дорог, заключено на сумму 4 582 800 рублей, денежные средства поступают в район согласно графику, в настоящее время муниципальными образованиями района ведётся работа по заключению соглашений с подрядными организациями.