Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На территории муниципального образования «Каратузский район» в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Федерального проекта «Безопасность дорожного движения», Регионального проекта «Безопасность дорожного движения» реализуются мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения. В 2021 году за счет средств дорожного фонда Красноярского края муниципальному образованию Каратузский район выделена субсидия в размере 282,9 тыс. рублей.  На данные средства планируется обустройство пешеходного перехода в близи автоcтансции по ул. Ленина в с. Каратузское. Так же для обеспечения безопасного передвижения учащихся в с.Уджей администраций подана заявка в Министерство транспорта Красноярского края на участие в конкурсе для получения Субсидии для обустройства пешеходного перехода в близи образовательного учреждения, в размере 540 тыс. рублей.