Прошлое проникает в настоящее и определяет будущее: 77 лет Великой Победы отметили в  Каратузском районе.

9 мая  жители всех уголков нашей страны отметили 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, все мероприятия вновь прошли в полноценном формате.

Сколько бы времени ни прошло с мая 1945-го, жители нашей страны, нашего района всегда будут помнить о подвиге советских людей в Великой Отечественной войне, и о том, какой ценой досталась нашему народу Победа в битве за мирное небо, независимость Родины, право жить в мире, спокойно работать, любить, растить детей. В день Победы парады, концерты, праздничные мероприятия прошли во всех поселениях   Каратузского районе.

Марш юнармейцев, цветы, подарки от партии Единая Россия , посылка ветерану собранная  подрастающим поколением  и конечно же песня День Победы. После митинга глава района Константин Тюнин поздравил  ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли, как раньше принять участие в торжественном митинге с днем Победы.

Вечером  каратузцы  всех возрастов в едином строю прошли с портретами родных людей –фронтовиков. И нет лучшего доказательства фразы «Никто не забыт и ничто не забыто», когда видишь в руках ребенка, родившегося в 21 веке, портрет его прадедушки.

77 лет – огромный срок отделяет нас от тех событий, но память о них будет вечна. 9 Мая – праздничная дата, которая навеки останется вписанной в мировую историю как триумф единения нашего народа, его сплоченности, духовной мощи и беспримерного подвига.