Прошло совещание с руководителями образовательных организаций района

Сегодня прошло совещание с руководителями образовательных организаций Каратузского района. В совещании под председательством главы Каратузского района К.А. Тюнина приняли участие: руководитель Управления образования района Т.Г. Серёгина, работники управления образования и руководители общеобразовательных учреждений.

Основными и обсуждаемыми вопросами на совещании были: реализация региональных проектов в рамках нацпроекта «Образование», организация мер пожарной безопасности  и профилактической работы в образовательных учреждениях.

Ознакомившись с отчетами о проделанной работе, глава района обозначил ряд задач перед Управлением образования и руководителями общеобразовательных учреждений, требующих своевременного решения, в частности, связанных с повышением качества учебно-воспитательного процесса, а так же  сделал акцент на вопросах улучшения качества образования патриотической направленности.

Помимо повестки совещания глава района обратил внимание на то, что необходимо оказать всестороннюю поддержку семьям мобилизованных граждан.

«Для нас очень важно, чтобы все, кто подлежит мобилизации, понимали, что их родные, семьи, близкие  родственники не останутся без внимания» — сказал глава района.