Подписание договора на получение стипендии

В понедельник в Администрации района состоялось торжественное подписание 3-х стороннего соглашения по присуждению стипендии главы Каратузского района. В связи с недостатком молодых кадров на селе в отрасли медицины, образования, сельского хозяйства, Константином Алексеевичем, была озвучено поручение для управления образования по разработке и внедрению положения о присуждении и выплате стипендии главы района. Данная программа действует в рамках реализации подпрограммы «Одаренные дети» муниципальной программы «Развитие системы образования Каратузского района» в целях создания условий для выявления, поддержки развития одаренных детей в Каратузском районе. Стипендия главы района полагается студентам, обучающимся в рамках целевой контрактной подготовки, по возврату на постоянное место работы на предприятия, в организации и учреждения района на срок не менее 5 лет, в размере 1000,00 рублей ежемесячно, Решение о выдвижении кандидатов на получение Стипендии принимает учреждение, направившее студента для обучения. В этом году, первым студентом, подписавшим договор,стала И.С.Винокурова из с.Старая Копь, которая в дальнейшем планирует стать стать учителем начальных классов. Как отмечает глава района, данная процедура, новая, но надеется, что станет востребованной, и в дальнейшем будет расширен круг специальностей.