Подготовка к новому учебному году

В Каратузском районе начала работу комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссию возглавляет глава района К.А.Тюнин.

С 7 по 17 августа глава района, заместитель главы по социальным вопросам, и.о. руководителя управления образования, специалисты  управления образования и надзорных органов оценят готовность к приему учеников и выявят возможные недоработки во всех учреждениях дополнительного образования и школах района. Особое внимание традиционно уделят наличию охраны и систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оснащению столовых, укомплектованности мебелью и медоборудованием, общему санитарному состоянию помещений. В первый день работы комиссии посетили образовательные учреждения двух сел, это село Моторское и Ширыштык. Комиссия, оценив готовность ОУ к новому учебному году, составила заключение, в котором четко прописаны все недостатки приемки. Одним из основных поручений главы района было возобновление пришкольных участков для выращивания овощных культур для питания учеников и привития у них трудовой дисциплины. В данных селах это поручение на данный момент не выполнено.