Подготовка к новому учебному году

В Каратузском районе начала работу комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссию возглавляет глава района К.А.Тюнин.

С 9 по 17 августа глава района, заместитель главы по социальным вопросам, руководитель и специалисты  управления образования, надзорные органы оценят готовность к приему учеников и выявят возможные недоработки во всех учреждениях дополнительного образования и школах района. Особое внимание уделяется наличию охраны и систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оснащению столовых, укомплектованности мебелью и медоборудованием, общему санитарному состоянию помещений. Комиссия, оценивает готовность ОУ к новому учебному году, составляет заключения, в которых четко прописаны все недостатки приемки. В скором времени все недостатки должны быть устранены. Также, параллельно приемке школ идет приемка учреждений культуры.