Поддержка и помощь семьям мобилизованных — основная тема на сегодняшний день

Глава Каратузского района Константин Тюнин провел ежеквартальное  аппаратное совещание с представителями федеральных и краевых структур. Константин Алексеевич проинформировал о проведении частичной мобилизации на территории Каратузского района и  поручил создать реестр семей, мобилизованных из Каратузского района   для оказания им помощи.

На данный момент идет сбор необходимых вещей для отправки посылок мобилизованным. Об оказании гуманитарной помощи мобилизованным гражданам Каратузского района рассказал начальник отдела культуры, молодежной политики и туризма администрации Каратузского района Александр Козин.

Напоминаем, по инициативе администрации Каратузского района и  Каратузского местного отделения парии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 26 сентября в Каратузском районе объявлена акция «Иz  Сибири-сынам России» (сбор гуманитарной помощи для наших  солдат).

В кратчайшие сроки администрация района отработала с  предпринимателями, каждому мобилизованному были собраны сухпайки. Также работники организаций, предприятий и просто жители района не остаются в стороне и продолжают приносить медикаменты, теплые вещи, продукты, средства личной гигиены. Среди тех, кто принимает активное участие в акции, находятся и школьники. Ребята пишут солдатам, участвующим в спецоперации, письма со словами поддержки.

Отметим, что из Каратузского района уже было три отправки мобилизованных на службу. Сегодня состоялась еще одна отправка  мобилизованных из Каратузского района до места, где они будут проходить военную подготовку,перед тем, как их направят к месту выполнения задач спецоперации.

Были затронуты на совещании и другие вопросы. Они, в частности, касались проведенных ремонтных работ в бюджетных учреждениях Каратузского района, работ по благоустройству, эпидемиологической ситуации и мерах, принимаемых в Каратузском районе по профилактике распространения коронавирусной инфекции, ходе вакцинации против коронавирусной инфекции и гриппа.