Организация учебного процесса в режиме самоизоляции

В целях реализации постановления Правительства Красноярского края от 02.04.2020 №190-п «О предоставлении наборов продуктов питания взамен обеспечения бесплатным горячим питанием обучающимся, имеющим право на получение соответствующих мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Красноярского края» в Каратузском районе утверждено постановление администрации Каратузского района от 06.04.2020 №295-п «Об утверждении Порядка предоставления наборов продуктов питания взамен обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций (учреждений) Каратузского района». В настоящее время в общеобразовательных учреждениях определены составы наборов продуктов питания исходя из рекомендуемой номенклатуры, приведенной в приложении к письму Министерства образования Красноярского края от 03.04.2020 № 75-4551, с учетом объективных возможностей и сложившейся практики организации питания в конкретном учреждении. Заявки, для приобретения необходимых наборов продуктов переданы поставщикам. Начиная с 07.04.2020г. поставщики осуществляют доставку наборов продуктов в общеобразовательные учреждения района. Информирование родителей (законных представителей) обучающихся о порядке и графиках выдачи наборов продуктов питания будет осуществляться общеобразовательными учреждениями путем размещения соответствующей информации на официальном сайте общеобразовательного учреждения или иным любым доступным способом информирования. Планируемые дни выдачи наборов продуктов общеобразовательными учреждениями с 09 по 11 апреля 2020г. В местах, предусмотренных для выдачи наборов продуктов, будет обеспечено соблюдение всех необходимых мер по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-2019). По всем возникающим вопросам, касающимся получения наборов продуктов, родители (законные представители) могут обращаться в общеобразовательные учреждения по месту обучения их детей.