О проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

В соответствии с  обращением общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» и министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края в период с 08.09.2018 — 08.10.2018 года проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», руководствуясь ст.28 Устава Муниципального образования «Каратузский район», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Рекомендовать главам сельсоветов района, учреждениям и организациям всех форм собственности, юридическим и физическим лицам, владеющим, использующим и (или) распоряжающимися территориями, принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», организовать очистку улиц, парков, лесных массивов, территорий образовательных учреждений, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан и берегов водоемов.

2.Провести на территории муниципального образования «Каратузский район» единый день по благоустройству на подведомственных территориях – 28 сентября 2018г.

1. Главам сельсоветов района:

— провести агитационную и разъяснительную работу среди населения и организаций всех форм собственности по проведению месячника по благоустройству территории;

— подготовить и провести комплекс мероприятий по благоустройству территорий населенных пунктов;

— провести очистку прилегающих  лесных массивов к населенным пунктам от сухой растительности, валежника и бытового мусора;

— привлечь к участию в общественно — полезных работах по благоустройству учащихся школ.

4.Начальнику отдела  культур, молодежной политики, ФК, спорта и туризма администрации района   (Козин А.А.) с целью воспитания патриотизма, экологического просвещения населения и формирования экологической культуры у молодежи 15.09.2018 организовать участие в акции «Сделаем!» проводимой по инициативе Федерального агентства по делам молодежи в поддержку Всемирного дня чистоты.

5.Рекомендовать главному редактору районной газеты «Знамя труда» (Дергачева О.В.) опубликовать информацию о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории района.

6.И.о. директора МБУК «Центр культурных инициатив и кинематографии Каратузского района» (Головков И.И.) обеспечить информирование населения о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории района.

7.Главам сельсоветов района, руководителям учреждений и организаций всех форм собственности предоставить отчет, о количестве участников и фотоотчет о проведенных мероприятиях в рамках субботника в срок до 01.10.2018 года в ЕДДС района.

8.ЕДДС района в срок до 01.10.2018 года организовывать сбор, информации о выполненных в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» мероприятий на территории района.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам (А.А. Савин).

10.Опубликовать постановление на официальном сайте администрации Каратузского района с адресом в информационно-телекоммуникационной сети Интернет – www.karatuzraion.ru

11.Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в периодическом печатном издании «Вести муниципального образования «Каратузский район».