Новогоднее поздравление главы Каратузского района К.А.Тюнина и председателя районного совета депутатов Г.И.Кулаковой

Дорогие жители Каратузского района!

Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым 2017 годом и светлым праздником Рождеством Христовым!

С самого детства эти праздники дарят нам ощущение чуда, прекрасное настроение и хороший эмоциональный заряд на весь предстоящий год. Собравшись за праздничным столом, мы по традиции с благодарностью провожаем старый год, с оптимизмом и верой встречаем новый.

Каждому из нас 2016 год запомнится личными успехами, выполнением намеченных планов, сбывшимися надеждами.

Для Каратузского района это был год успешного движения вперед.   Наш район – это район с большим сельскохозяйственным потенциалом, который стабильно добивается удивительных для края результатов. В очередной раз мы стали первыми по урожайности зерновых культур среди южных территорий и пятым в крае. По всей стране состоялись выборы депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Красноярского края. Закончено строительство крупнейшего объекта «Школа на 165 учащихся в с.Нижние Куряты».  Благоустраиваются сёла, ремонтируются дороги, здания социальной сферы,  строятся детские спортивно-игровые площадки, спортивные объекты. Поддерживаются талантливые дети и одарённая молодёжь. Еще одним знаковым событием отметился уходящий год – это приезд губернатора Красноярского края В.А.Толоконского, который дал высокую оценку развития нашего района.  И всё это стало возможным благодаря вашему труду, активности и целеустремлённости. Всё, чего мы достигли в году уходящем  вместе с вами, будет способствовать нашим новым свершениям и победам. Каким будет наступающий год, зависит от нас с вами. От наших целенаправленных усилий, активности, желания учиться новому, эффективно работать и делать жизнь в районе ещё лучше. Мы не боимся смелых планов. Нам удалось подготовить хорошие стартовые условия для дальнейшего движения вперёд. Это результат совместных действий руководителей и трудовых коллективов предприятий, учреждений, общественных организаций.
Не сомневаюсь в том, что сообща мы сможем осуществить любые планы. Для решения предстоящих задач нам хватит опыта и сил, терпения и настойчивости. Важно сохранить стабильность и взаимопонимание, укрепить нашу уверенность в завтрашнем дне.

В эти праздничные дни примите  самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть Новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости. И пусть вам во всем неизменно сопутствует успех!