Нормы температуры воздуха в жилом помещении

Требования к температуре воздуха в жилом помещении

В отношении жилых помещений районов, расположенных в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) –31 °C и ниже, должна быть обеспечена температура воздуха:
не ниже +20 °C;
в угловых комнатах +22 °C (п. 15 Приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354).

1. Допустимые превышение нормативной температуры воздуха

в жилом помещении
Допустимые превышение нормативной температуры воздуха в жилом помещении – не более 4 °C (п. 15 Приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354).

1. Допустимые снижение нормативной температуры воздуха

в жилом помещении
Допустимые снижение нормативной температуры воздуха в жилом помещении:
в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) – не более 3 °C;
снижение в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается