Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Для реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и региональный проект «Безопасность дорожного движения» муниципальная программа «Развитие системы образования Каратузского района» дополнена мероприятием «Расходы за счет субсидии на проведение мероприятий направленных на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении».

Управление образования администрации Каратузского района приняли участие в региональном проекте Красноярского края, который направлен на приобретение и распространение световозвращающих приспособлений среди учащихся первых классов муниципальных общеобразовательных организаций. Управление образования администрации Каратузского района приняло участие в региональном проекте Красноярского края

Для проведения мероприятия была выделена субсидия в сумме  4, 840 тыс. руб., из них 4,400 тыс. руб. – средства субсидии из краевого бюджета и 0,440 тыс. руб. – софинансирование из местного бюджета.

Средства субсидии освоены в полном объеме.

Для реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в рамках подпрограммы  «Повышение безопасности дорожного движения в Каратузском районе» муниципальной программы «Развитие транспортной системы Каратузского района» реализованы мероприятия:

— Замена  и установка недостающей дорожно-знаковой информации — 19 шт.

— Нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах – 26 шт.

— Устройство искусственных неровностей – 4 шт.

— Установка и замена светофорных объектов – 4 шт.

Для проведения мероприятия выделены бюджетные средства  в сумме 263,890 тыс. руб., из них 216,300 тыс. руб. — средства субсидии из краевого бюджета и 47,590 тыс. руб. – софинансирование из местного бюджета.

Средства субсидии освоены в полном объеме.